Седнев: Надеемся, что запрет на регистрацию игроков снимут

Седнев: Надеемся, что запрет на регистрацию игроков снимут
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Актобе» подвел краткие итоги вторых учебно-тренировочных сборов «красно-белых», завершившихся в Турции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Не хотел бы повторяться, но обязан это сделать, потому что футболисты заслуживают похвалы за свое отношение к работе. Второй сбор прошел более целостно в плане погодных условий. У нас не было срывов занятий – большинство тренировок провели в «полевых условиях» - в прямом смысле слова. Единственное, матч с московским «Спартаком» не был заранее спланирован, он внес коррективы в подготовку в плане нагрузок. Все-таки мы планировали больше времени уделить более точечной функциональной подготовке и моделированию.

Все матчи у нас были с очень достойными соперниками. С каждым из них мы находились в разной степени готовности – у них уже вот-вот начнется заключительный этап чемпионата, а мы только в середине нашего пути в подготовке к сезону. Зато это нам помогло, на мой взгляд, лучше оценить наши перспективы и возможности.

По игрокам. Мы смотрели возможности и способности наших ребят, как они ведутся себя на «непрофильных» для себя позициях, в разных ситуациях. Смотрели, какие у нас перспективы в различных сочетаниях. Опять же, специфика ситуации вокруг нашего клуба не позволяет нам идти, что называется, прямой дорогой. Мы, надеясь на то, что запрет на регистрацию снимут, просматривали некоторых игроков. В этом плане у нас не было массовости, потому что непонятно, разрешится ли эта ситуация. И нам надо рассматривать варианты, если этого не произойдет. Поэтому тяжеловато в этом отношении вести все системно.

Но опять же, благодаря нашим игрокам, штабу, помощникам, всем, кто задействован в подготовке команды, я считаю, что этот этап получился довольно качественным. Я надеюсь, то, что мы «посеяли», будем «пожинать» в процессе чемпионата. По крайней мере, у меня оптимистичное настроение.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии