Другие

Главный тренер сборной по гимнастике рассказал о подготовке к ОИ-2020

Главный тренер сборной по гимнастике рассказал о подготовке к ОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по спортивной гимнастике завершила подготовку к этапу Кубка мира в Мельбурне. Спортсмены провели сбор в Пензе, в рамках которого были усложнены соревновательные программы. Так, Нариман Курбанов добавил элемент группы Е, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

В беседе с пресс-службой НОК главный тренер Александр Ким подробнее рассказал о российском тренировочном выезде и состоянии состава на участие в грядущем ЭКМ.

«Команда Казахстана по спортивной гимнастике продолжает свою подготовку к завоеванию лицензий на Олимпийские игры-2020 в Токио. Очередной учебно-тренировочный сбор по специальной технической подготовке прошел в Пензе (Россия). Основная задача этого сбора - усложнение комбинаций и акробатических прыжков на снарядах, подготовка и успешное выступление гимнастов команды Казахстана на лицензионном этапе Кубка мира в Мельбурне, который пройдет с 18 по 25 февраля этого года.

В прошлом году Нариман Курбанов на этом турнире завоевал «золото» в упражнениях на коне. В этом году на последнем тренировочном сборе в Пензе он усложнил свою программу на этом снаряде, добавив новый элемент группы Е.

Также на ЭКМ в Мельбурне выступят Милад Карими и Аким Мусаев, которые тоже проходили подготовку на сборах в Пензе. Карими выступит в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на перекладине и в упражнениях на брусьях. Хочу напомнить, что на брусьях в прошлом году Милад получил серьезную травму. Мусаев выступит в вольных упражнениях, в упражнениях на коне, в опорных прыжках и в упражнениях на брусьях. Остальные гимнасты сборной команды Казахстана готовили свои программы для участия в следующих этапах Кубка мира и для чемпионата Азии, который пройдет в Улан-Батор в июне»,- озвучил Ким.

Напомним, в Мельбурне от Казахстана выступят выступят Аким Мусаев, Милад Карими, Нариман Курбанов, Аида Бауыржанова и Жанерке Дуйсек.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии