ММА

Более 230 бойцов участвуют на чемпионате Казахстана по ММА. Это рекорд

Более 230 бойцов участвуют на чемпионате Казахстана по ММА. Это рекорд
news-banner7
mobile-news-top

В многофункциональном комплексе Almaty Arena стартовал первый объединенный чемпионат Республики Казахстан по ММА, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Чемпионат проходит под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации объединенных федераций Казахстана с участием более 230 сильнейших бойцов со всех регионов страны. «По окончанию этого чемпионата из 30 человек сформируется состав национальной сборной Казахстана по ММА.

После этого, сборная команда в обновленном составе отправится на тренировочные сборы для участия в чемпионате Азии, запланированного в конце марта и начале апреля в Таиланде», - отметил генеральный директор Объединенной федерации Казахстана смешанного боевого единоборства ММА Валихан Тен.

РекоÑдное колиÑеÑÑво бойÑов ÑÑаÑÑвÑÑÑ Ð½Ð° ÑемпионаÑе ÐазаÑÑÑана по ÐÐÐ

Он также добавил, что главной задачей федерации является популяризация любительского спорта и выдвижение казахстанцев на международной арене. По словам организаторов, чемпионат продлится с 13 по 16 февраля, в 16 весовых категориях среди любителей. Помимо мужчин здесь также участвуют и женщины, которые представлены в 6 весовых категориях.

«В этом чемпионате участвуют рекордное количество участников. Среди них чемпионы Казахстана, Азии, мира по разным видам единоборств. Все они являются любителями», - добавил главный тренер национальной сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов.

Стоит отметить, что в декабре 2018 года в Казахстане создана новая структура - ОЮЛ «Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА». В нее вошли Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, Национальная федерация смешанных единоборств, панкратиона и грэплинга и Федерация NOMAD MMA. Возглавил организацию Галымжан Есенов.

Предварительные поединки пройдут до 15 февраля с 13:00 до 20:00. Финал состоится в субботу в 18:00 часов. Вход для болельщиков бесплатный.

Смешанное боевое единоборство ММА (Mixed Martial Arts) - относительно новый вид спорта, созданный в 1995 году. ММА - это сочетание различных техник борьбы, ударов и приёмов, применяемых на любой дистанции боя и в любом положении. В Республике Казахстан ММА признано официальным видом спорта шесть лет назад - в июне 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии