«Рома» минимально одержала победу над «Порту в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Рома» обыграла португальский «Порту» со счетом 2:1, сообщает Prosports.kz со ссыкой на Championat.

Встреча состоялась в Риме на стадионе «Олимпико». Обслуживал матч голландский арбитр Данни Маккелли, которому ассистировали Марио Дикс и Хессел Стегстра.

Счет был открыт на 70-й минуте, отличился Николо Дзаньоло. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Эдин Джеко. Через несколько минут Дзаньоло оформил дубль. Хавбек увеличил преимущество римского клуба, добив мяч в пустые ворота после удара Джеко в штангу. Но на 79-й минуте важнейший для гостей гол забил Адриан Лопес с паса Тикиньо.

Ответный матч «Порту» — «Рома» состоится в ночь с 6 на 7 марта. Встреча пройдет в Порту на стадионе «Драгау». Начало матча в 02:00 Астане.

Лига чемпионов УЕФА, 1/8 финала, первый матч.

Рома – Порту 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 70 Дзаньоло, 2:0 – 76 Дзаньоло, 2:1 – 79 Адриан.

Рома – Миранте, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Кристанте, де Росси, Пеллегрини (Нзонзи, 83), Дзаньоло (Сантон, 87), Джеко, Эль-Шаарави (Клюйверт, 90).

Порту – Касильяс, Эдер Милитао, Фелипе, Пепе, Теллес, Отавио (Эрнани, 84), Данилу Перейра, Эррера, Браими (Адриан, 68), Соарес, Фернандо (Андре Перейра, 76).

Предупреждения: Эррера (74), Эль-Шаарави (88).