Баскетбол

«Астана» разобралась с «Зеленой Гурой»

Победа над польским клубом позволила астанчанам подняться на пятую строчку таблицы регулярного первенства, сообщает .

«Астана» (Астана, Казахстан) – «Зелена Гура» (Зелена Гура, Польша) 84:70 (21:15, 24:17, 12:17, 27:21)

«Астана» преодолела последствия кризиса, в которую команда Эмила Райковича угодила в январе. За тремя поражениями кряду последовали две уверенные победы – дома над рижским ВЭФ и в гостях над саратовским «Автодором».

В матче с далеко не самым сильным коллективом Единой лиги ВТБ, «Зеленой Гурой», баскетболисты казахстанской команды имели все шансы продлить свою успешную серию и закрепиться в кубковой восьмерке турнира.

Астанчане сразу же завладели инициативой и закономерной выиграли стартовую четверть – 21:15. Во второй десятиминутке хозяевам удалось развить свое преимущество, +13 очков к большому перерыву (45:32).

В третьем игровом отрезке гостям из Польши удалось немного сократить свое отставание, но это была единственная четверть, в которой успех праздновала «Зелена Гура». В заключительной десятиминутке казахстанцы снова вернули себе комфортный перевес и добились итоговой победы со счетом 84:70.

Главным героем встречи смело можно назвать Кеннета Хортона – форвард столичной команды оформил дабл-дабл, набрав 21 очко и совершив 11 подборов.

В следующем матче «Астана» постарается пополнить свой очковый багаж в выездном матче против одного из главных аутсайдеров Единой лиги ВТБ, пермской «Пармы». Игра состоится 27 февраля.