Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» – ПСЖ. Превью и прогноз на матч

«Манчестер Юнайтед» – ПСЖ. Превью и прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Очередной пост моего блога расскажет вам об одном из самых интригующих и многообещающих противостояний в 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2018-2019. Да, я говорю о первом матче между «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ». Обзор матча и прогноз на него внутри – не проходите мимо.

Итак, Лига Чемпионов УЕФА готова вернуться и на сегодня вынесено сразу два матча в 1/8 финала. Однако основное внимание привлекает противостояние англичан и французов – отношения между ними не самые радужные, как известно и это может где-то отразиться и на футболе. Но главным образом, как и все, я жду от этого матча настоящего футбольного искусства и эстетического удовольствия.

«Юнайтед» после рокировки на тренерском мостике заметно преобразился и превратился в фаворита первого матча, одновременно заимев шансы в самом противостоянии. Еще больше шансов появилось у англичан после того, как стало известно о травме Неймара и том, что он не сыграет против манкунианцев. А сейчас к бразильцу прибавились еще и Кавани с Менье. При этом у «Юнайтед» нет потерь именно среди игроков основного состава, и шансы их на победу, конечно, увеличиваются. Однако матч все равно носит непредсказуемый характер, да и ставки на победу англичан теперь теряют привлекательность из-за заметно понизившегося коэффициента.

Зато выбор в пользу голевого итога встречи не может потерять привлекательность – ведь вероятность крайне высока. «Юнайтед» при Сульшере стал играть с гораздо большим акцентом на атаку, а вместе с тем и стал раскрывать потенциал своей атаки. Погба, наконец, напомнил нам что он топ-игрок и стал раздавать передачи и штамповать голы. Здорово проявляют себя и Мартиаль с Рэшфордом. «Юнайтед» все больше и больше преображается, с каждой новой игрой все больше напоминая самих себя образца сэра Алекса Фергюсона.

Но при этом оборона «Юнайтед» все еще шаткая и неуверенная. У парижан она такая же, да еще и игра на выезде у «ПСЖ» не очень хороша. Да и их доминирование на родине расслабляет их, не давая конкурировать в Европе. Впрочем, атака парижан и без Неймара с Кавани грозна. Есть Мбаппе, Дракслер и Ди Мария. Так что защите манкунианцев тоже придется нелегко. И я считаю, что матч имеет грандиозный потенциал для ставки на голы. Однако нет точной уверенности, что игра подарит более трех голов. В трех почти нет сомнений, а вот большие ожидания могут и не оправдать – поэтому пока не могу посмотреть в сторону излюбленных вариантов на то, что обе команды забьют более гола. Все же в данном плане потери парижан могут и сказаться. На гол их сил должно хватить, а вот на два – уже вопрос.

Зато не могу пройти мимо ставок под просмотр с хорошими котировками, вроде пенальти или гола со штрафного. Все же, повторюсь, что оборона у команд хромает. Зато вот атака в обоих случаях быстрая и техничная, и тут очень вероятны ошибки защитников внутри штрафной, что в итоге приведет к пенальти. Тем более, что теперь на матчах плей-офф должна работать система VAR, которая обязательно поможет Орсато в спорной ситуации.

Что же касается гола со штрафного, то игра предполагается динамичная и на встречных курсах. Фолов, наверняка, будет немало и часть из них придется на удобные для удара позиции. С обеих сторон у нас хватает мастеров исполнить штрафной – у англичан это Погба, Рэшфорд и Мата. У парижан не будет Неймара, но есть Ди Мария. Кроме него к мячу может подойти Дани Алвес, да и Мбаппе с Дракслером при необходимости могут воспользоваться шансом. Хотя эти двое, наверное, в меньшей степени. Так или иначе ставка в плане коэффициента и просмотра игры сморится очень даже симпатично и перспективно и заслуживает внимания, по мне.

Далее предлагаю вашему вниманию некоторую дополнительную информацию и предлагаю всем заглянувшим в пост высказаться не только на тему предложенных вариантов, но и о своем личном мнении в отношении игры. Не ленитесь и поделитесь мнением или прогнозом!

Кадровая ситуация:

Манчестер Юнайтед: вне игры Дармиан, Валенсия и Рохо.

ПСЖ: матч пропустят Неймар, Кавани и Менье.

Ориентировочные составы по версии УЕФА:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа; Янг, Линделеф, Джонс, Шоу; Эррера, Матич, Погба; Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.

ПСЖ: Буффон; Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат; Дани Алвес, Маркиньос, Верратти, Ди Мария; Дракслер, Мбаппе.

Личные встречи

Ранее команды не встречались между собой под эгидой УЕФА. Но играли против команд из страны, которую представляет соперник. Так «Манчестер Юнайтед» провел 26 игр против представителей первенства Франции и потерпел всего 2 поражения, одержав 14 побед и сыграв 10 раз вничью. Разница мячей составляет 35:15. «ПСЖ» же против англичан сыграл 19 раз и потерпел 6 поражений, при 5 победах и 8 ничьих. Разница мячей 23:25.

Арбитр матча: Даниэле Орсато (Италия).

Прогноз: пенальти: да за 3.5, гол ударом со штрафного за 8 (по линии BetCity), тотал больше (2.5) за 1.72 (по линии БК Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии