Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Рома» - «Порту». Прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА

«Рома» - «Порту». Прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

Первая игра противостояния «Ромы» и «Порту» должна пройти в Риме, и я предлагаю немного поговорить о предстоящем поединке в рамках очередного поста моего блога.

По мнению букмекеров итальянцы фавориты домашнего матча и небольшой перевес имеют и в самом противостоянии. Впрочем, именно проход дальше, по мне, весьма равносилен и если «Рома» не выиграет в несколько мячей или больше, то дальше пойдет именно «Порту». В прошлом сезоне римляне дошли до полуфинала и по истине феерили в плей-офф главного еврокубкового турнира. На этот же раз с трудом верится в повторение подобного, и я считаю, что если «Рома» и пройдет «Порту», то уже в четвертьфинале придется ей паковать чемоданы. Все же римляне изменились в сравнении с собой образца прошлого сезона и нынешняя «Рома» уже не так мощна и не столь стабильна.

Впрочем, несмотря на это, отдам именно им предпочтение в первой игре данного противостояния и жду, что «Рома» победит. Довелось встречать много иностранных прогнозов, в которых больше верят в ничью. Однако больше согласен с Чарли Николасом со SkySports, который ожидает победу римлян. Правда он ставит на 3:0, а в подобный разгром я не слишком верю.

Однако же «Рома» классом то общим повыше будет и имеет фактор своего поля. «Порту», конечно, не проигрывал в этом розыгрыше турнира еще ни разу, но и соперники по группе были гораздо ниже классом представителей Серии А. При этом португальцы, хоть и добивались результата, на выезде выглядели не везде так убедительно. «Рома» же более опытная команда, чем те, что достались «Порту» в соперники по группе. Кроме того, в этой игре португальцам не помогут Марега (лучший бомбардир команды в нынешнем турнире – 5 голов и 1 голевая), а еще и Корона. Мне лично мексиканец очень симпатичен и без его скорости атака португальцев, определенно, ослабеет и лишится дополнительного потенциала.

«Рома» тоже имеет некоторые потери и вынуждена обходиться без Шика и, вероятнее всего, без Ундера, Перотти и Ульсена. Но ростер у римлян побогаче и состав, все равно, будет боевым. Так что останавливаю свой выбор га итоговой победе «Ромы». Тем более, что им пора бы уже обновить статистику личных встреч с «Порту» и занести себе в актив первую победу в очном споре. На данный момент 2 победы на счету португальцев и 2 раза была зафиксирована ничья.

Кроме того, считаю очень вероятным то, что игра выйдет боевая и богатая на фолы и карточки. Четвертьфинал Лиги Чемпионов для обоих хорошее достижение, а соперники они примерно равные и понимая этого должны биться с первого же матча. Опять же португальские и итальянские клубы весьма эмоциональны, а футболисты горячи своим характером. Так что матч потенциально «карточный», на мой взгляд.

Ориентировочные составы по версии УЕФА:

Рома: Миранте; Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов; Пеллегрини, Де Росси, Кристанте; Дзаньоло, Джеко, Эль-Шаарави

Порту: Касильяс; Эдер Милитао, Филипе, Пепе, Алекс Теллес; Данило, Эррера, Оливер Торрес, Отавил, Браими, Соарес.

Прогноз: п1 за 2.09, ЖК больше (4.5) за 1.87 (по линии БК Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии