Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»
news-banner7
mobile-news-top

12 февраля в четвертый раз в сезоне скрестят клюшки астанинский «Барыс» и новосибирская «Сибирь», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Заключительная домашняя серия «Барыса» в регулярном чемпионате открывается во вторник. В Астане гостит «Сибирь», которая ведет борьбу за путевку плей-офф. «Барыс» провел международную паузу в Астане, команда готовилась к предстоящим матчам в полном составе. Доминик Граховина вернулся из Чехии и приступил к тренировкам. Кертис Волк находится в списке травмированных. Андре Петерссон забросил пять шайб в последних трех играх – он был признан лучшим нападающим прошлой недели в регулярном чемпионате. В таблице Восточной конференции «Барыс» располагается на 2-й позиции, набрав 79 очков в 56 играх.

«Сибирь» открывает короткую выездную серию по Восточной конференции. В последнем матче перед международной паузой команда Александра Андриевского обыграла дома «Куньлунь» – 3:2. По шайбе забросили Саюстов, Логинов и Принс. Американский форвард набирает очки в 4-х матчах подряд. «Сибирь» находятся за пределами кубковой восьмерки – 53 очка в 57 играх и девятая позиция. Впрочем, в последних 5 играх команда заработал 9 из 10 возможных очков. В списке травмированных игроков – защитник Константин Алексеев и нападающий Владимир Первушин.

Это третья игра «Барыса» и «Сибири» в текущем чемпионате – казахстанская команда впереди в сезонной серии (5:2, 2:1ОТ – 1:2ОТ).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии