Спортивный материализм

Бюджет ФК «Иртыш» – 1,2 миллиарда тенге

Бюджет ФК «Иртыш» – 1,2 миллиарда тенге
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Айдашев ответил на запрос Prosports.kz о бюджете «Иртыша».

«На 2019 год утвержденный бюджет футбольного клуба «Иртыш» Павлодар составляет 1 млрд 236 млн тенге. Касательно спонсорских средств на данный момент ведутся переговоры и определяется сумма с потенциальными спонсорами», - говорится в ответе управления.

Ранее мы писали о финансах павлодарского «Иртыша», где говорили о том, что еще в 2017 году бюджет клуба был находился на уровне 2-х миллиардов тенге. По всей видимости, бюджет клуба пошел на понижение в связи с неудовлетворительными результатами клуба, однако не исключено, что копрорация по добыче и переработке ресурсов ERG (ERNC) снова протянет руку спонсорской помощи.

Напомним, что ERG на протяжении долгого времени спонсировала павлодарский клуб. В свое время компания была выкуплена и делистингована «евразийской тройкой»: Александром Машкевичем, Патохом Шодиевым и Алиджаном Ибрагимовым. Эта компания входит в Евразийскую энергетическую корпорацию, и в 2018 году она вошла в топ частных компаний Казахстана по версии Forbes.kz расположившись на 12 месте.

Логотип ERG красуется на новой форме ФК

Логотип ERG красуется на новой форме ФК "Иртыш"

Фото: fcirtysh.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии