Спортивный баланс
Мировой футбол

«Манчестер Сити» – «Челси»

«Манчестер Сити» – «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Манчестер Сити – Челси

Футбол. АПЛ

10.02.2019, 22:00

После победы «Сити» над «Эвертоном» (0:2) в АПЛ воцарилось двоевластие: мерсисайдцы и «горожане» набрали по 62 очка, правда, у «красных» матч в запасе, но его еще надо выиграть, ну или хотя бы не проиграть.

Подопечные Гвардиолы сейчас находятся в отличной форме – 10 побед в 11 последних матчах во всех соревнованиях. Только недоразумение в поединке с «Ньюкаслом» не делает этот отрезок сезона идеальным. Особенно мощно «горожане» выглядят на «Этихад Стэдиум»: 12 побед в 13 встречах; а забивают манчестерцы минимум 2 мяча на протяжении уже 14 матчей в АПЛ.

«Челси» же пока не так стабилен. Подопечные Сарри идут на 4-м месте, а снизу их подталкивают разогнавшийся МЮ и примерно такой же нестабильный «Арсенал». Так что борьба за оставшуюся путевку в Лигу чемпионов между 3-мя клубами будет идти до конца чемпионата. Маловероятно, что «аристократам» удастся догнать хотя бы «Тоттенхэм». Приход Игуаина должен придать остроты в атаке «Челси»… Если с «Борнмутом» провалилась вся команда и ударный форвард в том числе, то в прошлые выходные аргентинец положил 2 мяча в ворота «Хаддерсфилда». Теперь надо будет посмотреть на Гонсало в игре против топового соперника – именно матч с «горожанами» станет хорошей проверкой для оценки его перспектив в АПЛ.

В этом сезоне команды будут в встречаться уже в третий раз. «Горожане» в матче за Суперкубок были сильнее «аристократов», победив 2:0 благодаря дублю Агуэро. А в декабре «Челси» принимал «Сити» в чемпионате: начало встречи осталось за гостями, только чудо не позволило подопечным Гвардиолы выйти вперед, а редкая вылазка «синих» к чужим воротам в конце первого тайма закончилась голом Канте. Во втором тайме после единственного углового «Челси», которого, кстати, не было – игрок «Сити» не касался мяча, Давид Луиз удвоил счет. Надо признать, что в той встрече не принимали участие Агуэро и Де Брюйне из-за травм. Сейчас же «горожане» находятся в отменной форме, из травмированных только Менди. Лондонцы же проиграли последние две выездные встречи против «Арсенала» и «Борнмута» в АПЛ, при этом даже не забив. Считаю оптимальной ставкой на данный матч фору (-1) на хозяев за весьма привлекательный коэффициент.

Ф1(-1) за 1.82

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии