Мировой футбол

Английских фанатов арестовали за издевательства над гибелью Салы

news-banner7
mobile-news-top

Два фаната «Саутгемптона» были арестованы после матча 26-го тура английской Премьер-Лиги с «Кардифф Сити» (1:2). По ходу игры они изобразили самолет, направленный в адрес фанатов валлийского клуба, поиздевавшись тем самым над гибелью Эмилиано Салы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Напомним, что 21 января аргентинец вылетел из Нанта в Кардифф, чтобы официально присоединиться к своей новой команде, но самолет с футболистом на борту пропал. Тело Салы обнаружили среди обломков 4 февраля на глубине 63 метров. 7 февраля спасателям наконец-то удалось поднять его со дна, а накануне было официально объявлено о гибели 28-летнего игрока.

Руководство «Саутгемптона» выступило с заявлением, и собирается запретить этим фанатами посещать матчи клуба.

«Такое поведение не допустимо на наших играх и не будет допускаться. Мы можем подтвердить, что два болельщика были задержаны. Клуб будет занимать чрезвычайно твердую позицию в отношении тех, кто нарушает правила поведения, а также намерен запретить двум нарушителям посещать матчи клуба. «Саутгемптон» будет продолжать работать с полицией», — говорится в заявлении.

За трансфер Салы «Кардифф» должен заплатить «Нанту» около 17 миллионов евро.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии