Хоккей

Конфликт во время детского матча по хоккею закончился стрельбой

Конфликт во время детского матча по хоккею закончился стрельбой
news-banner7
mobile-news-top

Во время матча команд 2008 года рождения «Северная Звезда» - «Дмитров» случился конфликт с участием родителей хоккеистов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport-Express.

По информации издания, во время игры, которая проходила в рамках Кубка Москвы среди юношей 2008 г.р. и состоялась в Спортивной школе №2 в Медведково, поругались двое отцов игроков «Дмитрова».

Между ними уже несколько месяцев существовала вражда, связанная с бизнесом. По словам очевидца конфликта, инцидент спровоцировала супруга одного из них. После этого ее муж оскорбил и толкнул другого родителя, заявив: «Твои часики тикают. Я тебя заказал!» Затем разговор, который происходил около ледовой площадки, продолжился в буфете, где оскорбленный мужчина достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в соперника. Тот упал и потерял много крови. К счастью, пуля прошла по касательной.

Стрелявший сдался в руки сотрудников правопорядка и в настоящее время находится в одном из столичных ОВД. Пострадавшему замотали голову бинтами и доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе МВД РФ по Москве сообщили о факте произошедшего, однако не подтвердили, что инцидент произошел в спортивном сооружении.

«В районе 17 часов на улице Заповедная произошла стрельба, в ходе которой один мужчина причинил другому ранение из травматического оружия. Подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Пострадавший доставлен в медицинское учреждение», - говорится в заявлении пресс-службы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии