Велоспорт

Бильбао третий на 4 этапе «Вуэльты Валенсии». Исагирре возглавил общий зачет

В Испании завершился 4-й этап веломногодневки «Вуэльта Валенсии», сообщает Prosports.kz.

Этап протяженностью 188 километров пролегал через горы первой и второй категории по маршруту Vila-Real - Alcala-Alcocebre. Набор высоты на данном этапе доходил до 3000 метров.

Швейцарский велогонщик AG2R La Mondiale Сильван Дилье и вовсе оторвался от общей группы на 4 с лишним минуты. Но это не помогло ему оформить победу в этапе – на финальном подъеме ему не хватило сил.

«Астана» же решила не выкладываться на полную на протяжении всей гонки и сохранить силы для финального рывка.

Победителем этапа стал британский гонщик «Mitchelton-Scott» Адам Йейтс. Гонщик «Movistar Team» испанец Алехандро Вальверде финишировал вторым. Третий результат у гонщика «Астаны» испанца Пельо Бильбао.

Йон Исаггире стал четвертым на этапе и закрепил за собой лидерство в генеральном зачете.