BetMan
Мировой футбол

«Бавария» - «Шальке-04»

«Бавария» - «Шальке-04»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 21 тур.

09.02.2019, 23:30.

Я еще не начал писать свой текст, а мне уже стало жалко «кобальтовых» - угораздило же их по воле календаря попасться под горячую руку мюнхенцев, уязвленных поражением в минувшем туре от «Байера». В Леверкузене «Бавария» выглядела жалко, победа «аспириновых» выглядела абсолютно заслуженной.

Однако одну осечку, тем более после восьмиматчевой победной серии, болельщики простят, ведь все время выигрывать невозможно. Но вот вторую кряду фанаты ФК «Голливуд» вряд ли поймут, тем более, если она произойдет на их глазах, да еще и в противоборстве со вторым по популярности клубом Германии, число добровольных членов которого превышает 150 тыс. человек. На первом месте и с большим отрывом в этом списке, разумеется, едет сама «красная машина».

Впрочем, поклонникам «Баварии» переживать не стоит, так как «Шальке» для их любимого клуба – один из самых «сладких» соперников, который противником даже язык назвать не поворачивается. Гельзенкирхенцы не могут одолеть мюнхенцев уже на протяжении семи лет – с тех пор, как выбили их из Кубка страны. В чемпионате же «Шальке» не знает побед над «Баварией» еще дольше.

В то же время, «горняки» регулярно подпитывают злейшего врага своими наиболее талантливыми воспитанниками. Уже, возможно, мало кто помнит, что в «Шальке» начинал свою блестящую карьеру Мануэль Нойер, а в минувшее межсезонье из Гельзенкирхена в Мюнхен перебрался Леон Горецка.

Сезон для коллектива Доменико Тедеско складывается, как бы это помягче сказать, не лучшим образом. Начали его «кобальтовые» с пяти поражений, установив клубный антирекорд. Со временем «Шальке» немного выправил турнирную ситуацию, однако о повторении результата прошлого сезона, когда команда добралась до вице-чемпионства, уже даже мечтать не приходится. После 20-ти туров «горняки» находятся ближе к зоне стыковых матчей, чем к месту в Лиге Европы.

«Бавария» реваншируется за конфуз на «Бай-Арене» по полной программе – в ворота гостей может влететь и три мяча, и четыре, и даже более. Свой гол хозяева, впрочем, тоже наверняка пропустят, но все равно победят более чем внушительно.

ТБ (3.5) за 1.99

ОЗ: да и П1 за 2.33

П1 в обоих таймах: да за 2.24

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии