Киберспорт

Киберспортсмен обманом заработал 100 долларов и был исключен из команды

news-banner7
mobile-news-top

Киберспортивная организация Luminosity Gaming объявила об исключении из состава игрока в Fortnite Нейта Kreo Ку, сообщает sportbox.ru.

Гонконгский про-геймер занимался нелегальной прокачкой чужих аккаунтов, на чем успел заработать 100 долларов. К профессиональному киберспортсмену обратился геймер, желавший увеличить количество побед в личном аккаунте. Ку согласился помочь, а также предложил геймеру несколько аккаунтов с хорошей процентовкой побед и редкими предметами.

Геймер перечислил Kreo предоплату за «буст» аккаунта (100 долларов), после чего киберспортсмен поменял все пароли и перестал выходить на связь с клиентом. Чтобы как-то разобраться в ситуации, игрок опубликовал видео, в котором рассказал о мошенничестве со стороны Ку.

Итогом этой ситуации стало заявление Luminosity Gaming, организации, которую представлял раньше Kreo, о завершении трудовых отношений с киберспортсменом.

За свою профессиональную карьеру Krео заработал 103 тысячи долларов на киберспортивных турнирах. В августе 2018 года он занял третье место на Fortnite Summer Skirmish Series — Week 4 NA, получив за бронзу 45 тысяч.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии