Зимние

Турсынбаева завоевала серебро на «Чемпионате четырех континентов»

Турсынбаева завоевала серебро на «Чемпионате четырех континентов»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева поднялась на подиум на «Чемпионате четырех континентов» в Анахайме (США), сообщает Prosports.kz.

Сегодня Элизабет откатала произвольную программу на 139,37 баллов, что позволило ей занять итоговую третью строчку. А по общему количеству баллов (207,46) наша фигуристка стала второй. Отметим, что Элизабет набрала лучшую сумму баллов в произвольной программе в текущем сезоне.

«Я рада, что выступила здесь лучше, чем на прошлых своих соревнованиях. Сегодня я впервые в рамках выступления попробовала выполнить четверной сальхов. Упала, но рада, что удалось скрутить его. Работаю над ним в программе на протяжении двух недель. Довольна, что после падения я все-таки смогла остальные прыжки выполнить без ошибок»,- рассказала после выступления Турсынбаева.

Напомним, что вчера в короткой программе казахстанская фигуристка была 6-й с 68.09 баллами.

Победила же японка Рика Кихира (221.99), бронзу завоевала еще одна представительница страны Восходящего солнца Маи Михара (207.12).

Завтра в произвольной программе у мужчин выступит Никита Манько. Следующим крупным стартом перед чемпионатом мира для Лизы станет Универсиада-2019 в Красноярске.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии