Cleverbet
Мировой футбол

«Уотфорд» - «Эвертон»: прогноз на матч

«Уотфорд» - «Эвертон»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Уотфорд – Эвертон

Футбол. АПЛ

09.02.2019, 21:00

Интриги к этому матчу добавляет факт того, что «ирисок» сейчас тренирует Марку Силва – бывший коуч «Уотфорда».

Португальский специалист будет в центре внимания не только из-за ассоциации с «шершнями», но также из-за провальных выступлений его нынешней команды.

Черный кот, ставший звездой Сети в Англии на прошлой неделе, проведя на поле две с половиной минуты матча «Эвертона» и «Вулверхэмптона», стал единственным позитивным моментом для фанатов «ирисок» за последние недели. Команда из синей части Ливерпуля безоговорочно проиграла «волкам» со счетом 1:3 и скатилась на 9-е место в таблице. Кроме отличного удара Андре Гомеша «ириски» не смогли сконструировать ничего достойного в матче, где заметное превосходство имел соперник. «Эвертон» выиграл только один из последних шести поединков на своем поле, что нельзя назвать хорошей тенденцией. Болельщики снова покинули «Гудисон Парк» разочарованными, и желание Марку Силвы играть в более атакующий футбол, чем его предшественник Сэм Эллардайс (которого нещадно критиковали, несмотря на достойное 8-е место в таблице), не впечатляет.

Португалец приезжал в Мерсисайд с намерением приблизить «Эвертон» к топ-клубам Англии и даже получил солидные средства на трансферы, но пока молодой тренер лишь топчется на месте. Силва на последних пресс-конференциях говорил, что сейчас не время «искать отговорки» – «ирискам» пора твердеть.

«Уотфорд», в свою очередь, проводит очень «уотфордский» сезон – с момента, как «шершни» вышли в АПЛ в 2015 году, они следуют одной и той же тенденции: хорошее начало, которое далее переливается в оптимизм болельщиков, затем следуют разговоры о еврокубках, но провальные результаты в середине кампании отбрасывают клуб в середину турнирной таблицы, где он спокойно и заканчивает сезон. Своеобразный «день сурка».

Матч не имеет никакой особенной интриги – оба клуба не борются за титулы и места в еврокубках, ну и вылет им, конечно, не грозит. «Попахивает» ничьей. «Эвертон» изо всех сил будет стараться не проиграть – футболистам уже должно быть стыдно за последние результаты. Ну а победить на «Викаридж Роуд» у «ирисок» не получится – подопечным Марку Силвы не хватит уверенности в себе. Исходя из вышесказанного, ничейный результат – самый логичный. К тому же, чаще этих двоих вничью в нынешнем сезоне играл лишь «Саутгемптон».

Прогноз:

Х за 3.36

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии