9 февраля 08:39

WTA признал Наоми Осаку лучшей

Официальный сайт WTA подвел итоги голосования за лучшего игрока января, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.

Победителем опроса стала представительница Японии Наоми Осака, которая в голосовании опередила двоих представительниц Чехии: Петру Квитову и Каролину Плишкову.

В прошедшем месяце 21-летняя спортсменка выиграла Открытый чемпионат Австралии. Интересно, что в полуфинале соревнований она обыграла Плишкову, а в финале — Квитову. Успех на кортах Мельбурна позволил Осаке впервые в карьере возглавить рейтинг WTA.

Кроме того, 21-летняя японка стала первой теннисисткой с 2001 года, которой удалось выиграть турнир «Большого шлема» после победы на своём дебютном мэйджоре. Напомним, Наоми стала чемпионкой Открытого чемпионата США — 2018.