Зимние

Екатерина Айдова – 9-я на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту

Казахстанка Екатерина Айдова заняла 9 место на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в немецком Инцелле, сообщает Prosports.kz.

Всего в соревнованиях приняли участие 24 спортсменки. Айдова стартовала во втором забеге. Ведущая конькобежка страны показала свой лучший результат в сезоне, преодолев 500 метров за 38.038 секунд.

По завершению выступлений 18 спортсменок, Айдова удерживала за собой 3 промежуточное место. Однако в оставшихся забегах соперницы показали более быстрые секунды. В итоге казахстанка заняла 9 место. Золотую медаль с рекордом катка завоевала рекордсменка Австрии Ванесса Херцог - 37.124. Второе место осталось за японкой Нао Кодаирой - 37.202. Бронза у еще оной преставительницы Японии Конами Соги - 37.607.

Источник: НОК РК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter