Мировой футбол

При пожаре на базе «Фламенго» погибли 6 игроков и 4 сотрудника клуба

news-banner7
mobile-news-top

Во время пожара в тренировочном центре футбольного клуба «Фламенго» из Рио-де-Жанейро погибли 6 игроков и 4 сотрудника, передает Prosports.kz.

Имена погибших пока не разглашаются.

Жуан Педро да Крус, 16-летний футболист «Фламенго», который не находился в здании во время пожара, сказал, что там находилось от 25 до 30 молодых людей.

— Накануне я узнал, что в пятницу у меня не будет тренировок, поэтому пошел в дом моего друга в Барре. Большинство ребят осталось там. Там должно было находиться 25-30 игроков, — сказал юноша.

Один из молодых игроков находится в тяжелом состоянии. 15-летний футболист получил ожоги 40% тела.

Как заявили сотрудники пожарной охраны, возгорание случилось в 5:10 утра. В это время находящиеся в здании люди спали, поэтому не смогли спастись.

— Вероятность, что жертвы во время пожара спали, существует. Возможно, именно поэтому никто не смог вовремя эвакуироваться, — сказал подполковник пожарной охраны.

Напомним, что пожар в академии произошел утром 8 февраля. В разрушенных огнем помещениях центра Ninho do Urubu в районе Варгем Гранде находились юные футболисты от 14 до 17 лет.

В центре Ninho do Urubu занимается как основная команда, так и молодежные. Тренировочный центр считался одним из самых современных в Латинской Америке и одним из крупнейших в мире.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии