Аршавин о завершении карьеры: Все было на позитиве, никаких сентиментальностей

Российский экс-футболист «Кайрата» Андрей Аршавин в интервью Алексею Ягудину в программе «Тает лед» на «Матч-ТВ» рассказал о том, каким образом завершилась его карьера в качестве игрока, сообщает Proports.kz.

«Так не было, что я конкретно сказал – и закончил карьеру. Было так, что мы случайно встретились с президентом «Кайрата» летом. И я поделился мыслями по поводу команды и отдельных игроков. И я назвал футболистов, которых я бы заменил. И себя включил в этот список. И когда «Кайрат» объявил, что не будет продлеваться контракт, то, с одной стороны, я об этом не знал заранее, с другой стороны, для меня это произошло естественно. А перед последней игрой не скажу, чтобы было что-то особенное. Просто мне сообщили, что я выйду на замену во втором тайме, так как последние 5-6 матчей «Кайрат» начинал только с казахстанскими футболистами в старте. Но я понимал, что было бы прикольно забить в этой встрече. Не удалось, хотя в одном моменте меня сбили на 92-й минуте, но судья не поставил пенальти. А потом была праздничная церемония. Меня подкидывали в воздух, как тренера, который выиграл какой-то трофей. И не было слез, было у всех хорошее настроение. Все было на позитиве. Никаких сентиментальностей», – заявил Аршавин.