Зимние

Сергей Дудаков: Программа Турсынбаевой стала лучше. Планируем выполнять на стартах четверной сальхов

Сергей Дудаков: Программа Турсынбаевой стала лучше. Планируем выполнять на стартах четверной сальхов
news-banner7
mobile-news-top

Один из тренеров казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой Сергей Дудаков, который входит в команду Этери Тутберидзе, в интервью Olympic.kz оценил промежуточные итоги сотрудничества с Турсынбаевой, а также рассказал о внедрении в ее соревновательную программы четверного прыжка, сообщает Proports.kz.

«С мая месяца мы приступили к совместной работе. В июне мы прошли сбор в Новогорске, где Лизе были поставлены две новые программы. Обкатали их, отработали. Решали вопрос относительно того, какие элементы поставить. Составленная программа постоянно совершенствуется.

Период совместной работы длится уже 10 месяцев. Мы участвовали в этапах Гран-при и других стартах. Во время соревнований встречался с коллегами, то есть, тренерами из других стран и многие отметили, что Лиза прибавила в катании, ее программа стала лучше. В данный момент мы где-то месяц работаем над четверным прыжком, то есть, Лиза его тренирует. И в планах у нас показать его на стартах. На тренировках мы уже это делали.

В данный момент находимся в США, на «Турнире четырех континентов». Сегодня у нас будет старт короткой программы. Вчера на официальных тренировках мы показали четверной сальхов. Все это видели. Это хорошо, мы стремимся к этому. Мы все – все тренеры – хотим, чтобы у Лизы все получилось и она показала это на стартах. Сейчас будем решать, будет ли она его выполнять на этом турнире. Посмотрим по ситуации. Нужно подойти к этому разумно. На Универсиаде уже точно планируем показать его», – отметил тренер.

Напомним, в короткой программе «Турнира четырех континентов» в Анахайме Элизабет Турсынбаева заняла шестое место.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии