КХЛомания
Хоккей

Россия - Финляндия

Россия - Финляндия
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

22.30. Россия - Финляндия

КХЛ взяла паузу на игры Шведские игры Евротура. Но игра между сборными России и Финляндии пройдет в Ярославле (всегда один матч четверга выносится в другую страну).

Сборная России сыграет в экспериментальном составе. Не будет в этот раз основных вратарей сборной (без учета НХЛ) - Сорокина и Шестеркина, которых, как минимум, в этой игре должен заменить Игорь Коновалов из Локомотива Ярославль. Не будет Капризова, Шалунова, Гусева, Токранова. Главные нападающие этого созыва - это Шипачев и Кагарлицкий, которые в московском Динамо в этом сезоне выглядят очень хорошо.

Финны примерно тем же составом сыграют, что и на Кубке Первого Канала, где они на открытом воздухе на футбольном стадионе в Питере проиграли хозяевам 0:5. Но хочу заметить, там игра была вполне равная - особенно в первом периоде. Суоми даже перебросали россиян - 11:7. Но подопечные Ялонена не использовали свои моменты и в конце пропустили от Капризова. А две шайбы в меньшистве во втором периоде, когда отличились защитники сборной России Токранов и Нестеров (обоих нет в этот раз в сборной).

Также осенью россияне выиграли у финнов на Кубке Карьяла 3:0. Уже два матча сборная Финляндии не может даже забить в ворота сборной России. Не порядок. Надо исправляться. И теперь дают так, будто россияне уже выиграли, хотя состав к этот раз довольно экспериментальный. Поэтому самое время брать реванш, тем более в прошлый раз финны смотрелись вполне на равных. Поэтому фора (0) на сборную Финляндии за 2.95.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии