7 февраля 11:30

Фристайлер Калмурзаева: Очень довольна результатом

Сегодня, 7 февраля, состоялся финал чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в лыжной акробатике. В нем приняли участие две казахстанки. Акмаржан Калмурзаева заняла 8 место, а Жанбота Алдабергенова финишировала на 9 строчке, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В интервью Калмурзаева сообщила, что времени на подготовку к ЧМ было мало. Однако показанным результатом осталась довольна.

"Очень довольна своим результатом. Это был первый старт за годичный период. У команды было совсем мало времени на подготовку к чемпионату мира. Однако нам удалось восстановить свои прыжки, улучшить качество приземления - оно стало более уверенным. Повторюсь, довольна своим выступлением и итоговым место",- озвучила Калмурзаева.

Добавим, что первое место в этом виде соревновательной программы заняла Александра Романовская из Беларуси. Россиянка Любовь Никитина стала второй. Третье место осталось за китаянкой Ментао Ксю.

Казахстанские лыжницы Алдабергенова и Калмурзаева не пробились в финал на ЧМ-2019 в США