Вальверде: С выходом Месси «Барселона» могла решить исход матча с «Реалом»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал домашнюю ничью с «Реалом» (1:1) в первом полуфинальном матче Кубка Испании, сообщает Prosprots.kz со ссылкой на Sport24.

«Когда соперник забивает на первых минутах, а ты сравниваешь, это хорошо. Они долго владели мячом в начале. Потом мы понемногу начали создавать опасность у чужих ворот. А когда все было в наших руках, мы добились ничьей. Во время матча мы пережили разные этапы игры.

Ничего еще не решено, очевидного фаворита нет. Учитывая, какого калибра соперники, еще многое не сказано. Мы знали, что матч будет жестким и тяжелым.

С Месси все хорошо. Но на данный момент мы решили не рисковать. У него был небольшой дискомфорт. Решения всегда нужно принимать, основываясь на том, что лучше для команды и самого игрока. Сегодня все было нормально, но мы посчитали, что лучше выпустить Месси во втором тайме. Когда он вышел на поле, он мог решить исход матча. Каждый раз, когда он получал мяч, у нас было чувство, что он может создать что-то у чужих ворот», — цитирует Вальверде Marca.

Ответная встреча состоится 27 февраля на «Сантьяго Бернабеу».