«Барселона» и «Реал» разошлись миром в первом матче Кубка Короля

Сегодня ночью, 7 февраля, прошла первая игра полуфинала Кубка Испании между каталонской и мадридской командой, где командам выявить сильнейшего не удалось – 1:1, сообщает Prosports.kz.

В стартовый состав «Барсы» не попал Лео Месси из-за травмы полученной в предыдущей игре. «Реал» сразу же взялся за дело и первым пробил, а потом с передачи Карима Бензема отличился Лукас Васкес. Тут стоит отметить и юного Винисиуса Жуниора, который первый тайм провел великолепно и отдал предголевую передачу на Бензема.

«Барселона» начала оживать лишь под конец тайма, хотя пару опасных моментов создать смогла, но действительно конструктивно атаковать начала лишь во второй тайме. «Сливочные», держа в уме сложный календарь, решили немного передохнуть, отсидевшись в обороне и охраняя преимущество в один мяч. Но, не удалось. В одной из атак на свидание с Кейлором Навасом выскочил Альба. Испанец не смог забить, на добивании первым оказался Суарес, но и уругваец не попал в ворота, а лишь потревожил каркас. Благо мяч отскочил к Малкому и он уже записал гол на свой счёт – 1:1.

Далее на поле вышел Месси. С его выходом был всплеск активности сине-гранатовых, но «Мадрид» устоял. Далее команды имели пару моментов, которые не использовали.

1:1 и выявлять финалистка Кубка будут на «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче 27 февраля.