Владимир Газзаев: Мы постараемся подойти к чемпионату в оптимальном состоянии

Главный тренер «Тобола» Владимир Газзаев прокомментировал исход матча с «Тэджоном» (1:2) и подвел краткие итоги сбора, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«В заключительный день вторых сборов провели очередную контрольную игру против хорошей и организованной команды из Кореи – футбольный клуб «Тэджон Ситизен». Что касается непосредственно игры, надо отдать должное сопернику, который первый тайм провел с территориальным и игровым преимуществом. Во втором тайме мы постарались внести коррективы в плане построения игры, а также сделали две замены, которые, в целом, усилили нашу игру. Во втором тайме наши игроки начали действовать и принимать решения быстрее, более четко и своевременно старались перемещаться по акценту игры. Следовательно, второй тайм уже наша команда провела с преимуществом.

К сожалению, индивидуальные ошибки в позициях привели к двум пропущенным голам. По сути, помимо пропущенных голов, моментов у наших ворот не наблюдалось. Во втором тайме при преимуществе нашей команды была возможность забить второй мяч, однако подвела реализация созданных моментов.
Если говорить в целом, очень довольны проведенной контрольной игрой против хорошего соперника, которая дала достаточно информации над какими компонентами игры нам нужно работать и что улучшать.

Что касается проведенного сбора, то он прошел достаточно плодотворно. Все игроки работали очень хорошо, старались выполнять все требования. Да, пока какие-то компоненты игры оставляют желать лучшего в плане исполнения, но у нас еще впереди третий сбор, по завершению которого мы постараемся подойти к чемпионату в оптимальном состоянии», - подытожил Газзаев.