«Тобол» уступил корейскому клубу

Костанайский «Тобол» в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции встретился в товарищеском матче с корейским «Тэджон Ситизен», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Первые тайм показал, что на поле встретились две неуступчивые и до поры дисциплинированные команды; товарищеская игра изобиловала желтыми и красными карточками.

В первой половине встречи борьба на подступах к штрафной раз за разом разрешалась без угрозы воротам. И все же соперники костанайцев нашли момент чтобы оставить защитников не у дел и открыть счет, расстреляв ворота Балаева с угла вратарской - 0:1

За 15 минут до конца первого тайма на поле произошла неспортивное единоборство, в которое были втянуты оба коллектива. В результате удалены по игроку в обеих командах. Полные составы, по договоренности были восстановлены после перерыва. Это обычная практика товарищеских игр. Даже когда спустя 15 минут после начала второго тайма красную карточку получил еще один корейский футболист, вместо него на поле появился новый игрок.

Голы с разницей в минуту посыпались в последнюю треть игры. Сначала игроки «Тэджон Ситизен» упрочили свой отрыв — 0:2, и почти сразу сыграла связка Клещенко-Себаи. Александр подал от левой бровки, получив передачу через центр, а Себаи головой проводил мяч в сетку — 1:2.

На последней минуте «Тобол» провел крайне перспективную атаку. К сожалению, последний удар с короткой дистанции пришелся прямо во вратаря.

Источник: fc-tobol.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter