Единоборства

Казахстанские каратисты приступили к совместным сборам с командой Японии

Казахстанские каратисты приступили к совместным сборам с командой Японии
news-banner7
mobile-news-top

Группа спортсменов Федерации каратэ Казахстана, получившая приглашение от Национального Олимпийского комитета Японии, приступила к тренировкам в Токио, передает со ссылкой на Olympic.kz.

Гузалия Гафурова, Дидар Амирали и Данияр Юлдашев стали гостями в столице Японии по результатам успешного выступления на Азиатских играх в Джакарте в 2018 году. Совместные сборы с участием членов национальных команд Японии и Казахстана проходят в главном додзе Всеяпонской федерации каратэ. Возможностью потренироваться с призерами Азиады воспользовались спортсмены национальной команды Японии во главе с главным тренером Ко Хаяши.

Сэнсэй Хаяши лично руководит тренировочным процессом, акцентируя внимание всех его участников на особенностях техники кумитэ. В течение шести дней спортсмены обеих команд, часто встречающихся на международных соревнованиях в роли соперников, смогут еще ближе познакомиться с системой подготовки атлетов.

Жасталап Санауов, главный тренер команды Казахстана, указал на важность подобных мероприятий, назвав их уникальными.

«Нам есть чему поучиться друг у друга, и важно не только узнать технические моменты, но и проникнуться самой атмосферой современного японского каратэ, носителями которого и являются сегодняшние участники»,- сообщил Санауов.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии