Сергей Зайцев: Своей командой я очень доволен

Главный тренер «Акжайыка» прокомментировал контрольный матч с «Металлургом» из Бекабада (0:1), сообщает со ссылкой на страницу уральского клуба ВКонтакте.

«Сегодня мы провели хороший поединок, все-таки мы встречались с командой, которая в своем чемпионате идет пятерке, это было видно по содержанию игры. Своей командой я очень доволен. Уже виден рисунок игры. Порадовала наша молодежь, видно, что прибавляют в опыте, ведь еще недавно они играли во второй лиге в детский футбол, а тут уже мужской, совсем другое сопротивление, и они это выдерживают и показывают и прогрессируют.

То, что касается самой игры – играли двумя составами: одни играли 60 минут, вторые – 30. 60 минут провели на хорошем уровне, было 2-3 момента, которых не использовали, но, как говорится, результат – не главное. Но видно, что ребята переживают за результат, хотят победить и были моменты, которые мы могли использовать, но сейчас мы под хорошей сильной нагрузкой и видно, что еще нет легкости, но она нам сегодня не нужна.

Мы сейчас преследуем другие цели, больше физического и тактического характера. Так что, всему свое время. Сначала нужно этому научиться, а потом уже будем переходить к другим фазам. Поэтому сейчас отрабатываем переходные фазы, такие как, из обороны – в атаку и контроль мяча. Не все получается, но прогресс виден. Я думаю, что все-таки мы дожмем свою философию, и ребята сами уже раскрываются и будем готовиться во всеоружии», сказал Зайцев.

Источник: ФК Акжайык Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter