BetMan
Мировой футбол

«Гамбург» - «Нюрнберг»

«Гамбург» - «Нюрнберг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Кубок Германии. 1/8 финала.

05.02.2019, 23:30.

Пути-дороги старожилов немецкого клубного футбола не пересекались уже без малого пять лет, их последняя встреча датируется сезоном 2013/14, по итогам которого «Нюрнберг» покинул первую Бундеслигу. В прошлом году уже сам «Гамбург» впервые в своей истории распрощался с классом сильнейших, тогда как баварцы, наконец-то, вернулись в элиту.

Велика вероятность того, что и в будущем сезоне эти команды не сыграют друг с другом в чемпионате Германии, так как дружина Михаэля Келльнера находится в зоне вылета из высшего дивизиона, тогда как коллектив Кристиана Тица возглавляет второй и на всех парах движется наверх.

Получается, розыгрыш Кубка страны – на сегодняшний день едва ли не единственная возможность для этих соперников провести официальный матч между собой. Примечательно, что в рамках этого турнира «Гамбург» и «Нюрнберг» еще никогда не противостояли друг другу.

Но нельзя сказать, что история их встреч будет писаться с чистого лица. Нет, северяне с южанами выясняли отношения уже 30 раз, и если поначалу более успешными были баварцы, то со временем «динозавры» повернули статистику вспять, став одним из самых неудобным противником для 9-кратных чемпионов Германии. Достаточно сказать, что из десяти последних очных дуэлей лишь две остались за «Нюрнбергом», в то время как «Гамбург» выиграл пять матчей, причем три из них – с крупным счетом.

Скорее всего, и на этот раз клуб из портового города добьется успеха, при этом порадует результативностью – так уж исторически сложилось.

П1 за 1.95

ТБ (2.5) за 2.03

Гамбург ТБ (1.5) за 2.04

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии