«Астана» представила первого соперника на сборах в Турции

«Астана» представила первого соперника на сборах в Турции
news-banner7
mobile-news-top

Футболисты «Астаны» проводят учебно-тренировочный сбор в Турции, где уже 6 февраля сыграют товарищеский матч, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Первым соперником подопечных Романа Григорчука станет действующий чемпион Узбекистана «Локомотив» из Ташкента. «Железнодорожники» в 2018 году выиграл свой третий титул лучшей команды страны за последние три года.

Помимо чемпионата трижды «Локомотиву» покорялся Кубок Узбекистана, а также в 2015 году Суперкубок страны.

Возглавляет команду Андрей Витальевич Федоров, который родившись в Узбекистане, широкой известности в качестве игрока достиг в казанском «Рубине», с которым в 2008 году стал Чемпионом России. Именно в казанском клубе он начинал и как тренер, позже вернувшись на Родину в ферганский клуб «Нефтчи», а в прошлом сезоне возглавил «Локомотив».

Одной из главных звезд команды является участник молодежного чемпионата Мира в составе сборной Узбекистана Сардор Мирзаев. Также стоит отметить экс-футболиста «Атырау» серба Йована Джокича и новичка команды Арсланмурата Аманова, известного в Казахстана по играм за «Иртыш» и «Окжетпес».

Напомним, что матч «Астаны» с «Локомотивом» состоится в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии