Анонс матча «Салават Юлаев» – «Барыс»

Заключительная игра «Барыса» перед очередной международной паузой пройдет в Уфе – 4 февраля астанчане сыграют с местным «Салаватом Юлаевым», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

«Барыс» прибыл в столицу Башкортостана после успешного домашнего матча с «Йокеритом», в котором команда одержала победу со счетом 8:2. Андре Петерссон забросил две шайбы, достигнув отметки в 20 голов за сезон в третий раз в КХЛ. Еще по шайбе добавили Никита Михайлис, Алихан Асетов, Брэндон Боченски, Роман Старченко, Мэтт Фрэттин и Егор Петухов. Свои юбилейные матчи в КХЛ готовятся провести Даррен Диц и Павел Акользин – игра в Уфе станет для обоих 100-й в КХЛ. В таблице Восточной конференции «Барыс» располагается на второй строчке – 77 очков в 55 играх. До конца регулярного сезона команде остается провести 7 матчей. В списке травмированных Кертис Волк и Доминик Граховина.

«Салават Юлаев» в субботу прервал серию поражений, обыграв дома «Амур» – 3:1. Героем встречи стал форвард Владимир Жарков, поучаствовавший во всех голевых атаках своей команды. Жарков сравнял счет в конце первого периода, а затем ассистировал Дмитрию Кугрышеву и Александру Кадейкину в третьем отрезке. Вратарь Андрей Кареев отразил 19 бросков. В таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» располагается на 6-й позиции, набрав 68 очков в 57 играх. В списке травмированных игроков находится форвард Петр Хохряков.

Это четвертая и заключительная игра «Барыса» и «Салавата Юлаева» в текущем регулярном чемпионате – уфимцы впереди в сезонной серии (7:3, 3:0, 0:1).

Встреча начнется в 20:00 по времени Астаны.