Зимние

Долгополова стала 48-й в гонке преследования среди девушек на ЮЧМ в Словакии

На юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в словацком Брезно-Осрбле, прошла гонка преследования среди девушек. Представительницы Казахстана по ее итогам расположились в конце финишного протокола, сообщает Prosports.kz.

Лучшей среди казахстанок стала Ксения Долгополова – она заняла 48-е место с четырьмя промахами (2+1+1+0) и отставанием от лидера гонки в 6 минут и 18.5 секунды. Арина Шешукова отстала от Долгополовой на 13.6 секунд с шестью промахами (1+2+2+1) и заняла 50-е место. Полина Егорова сегодня не справилась со стрельбой, допустив 9 промахов (2+1+4+2), хотя на первом круге она была 17-й по скорости. В итоге Полина финишировала 54-й с отставанием от лидера в 7 минут и 27.5 секунд.

Первенствовала в этой дисциплине швейцарка Эми Басерга с результатом 24 минуты и 15.6 секунды. Второй стала Тереза Воборникова, проигравшая победительнице 8.2 секунды. Бронза у норвежки Марен Баккен (+13.8).