Итальянский волейбол
Волейбол

«Вибо-Валентия» – «Латина»

03.02.19 20:00

В чемпионате Итлаии всего три места, которые не будут участвовать в стадии плей-офф, а также в турнире за сохранение прописки, и сегодня как раз встречаются две из них между собой - это Вибо-Валентия и Латина. У Валентии 19 очей, что на 3 больше зоны вылета и на 5 меньше зоны плей-офф, у Латины на одно очко меньше, чем у соперника. Но на одну победу и игру больше.

Должен сказать, что оба коллектива лучше выступают на своих площадках, так на выезде у каждой по 2 победы в 8 и в 9 матчах соответственно. Что касается формы, то у Валентии 2 победы в 4 последних матчах, у Латины 1 виктория в 6 крайних играх.

На своей площадке Валентия только у четырех грандов не отбирала партию, хотя частенько была близко, а Равенна, Падова и Сиенна и вовсе проиграли, первые две располагаются выше в таблице. Латина же только у лидеров не смогла отобрать сет за 11 последних матчей, со всеми остальными - затяжные игры.

Матч первого круга закончился минимальной победой Латины на тай-брейке 15:13, так что стоит ожидать борьбу, тем более, если учесть, что с 2014 Латина в матчах с Валентией стабильно набирает минимум партию. Поэтому предлагаю поставить на ТБ180.5 за 1.87.