Зимние

Казахстан не прошел в финал в эстафетах и миксте на ЭКМ по шорт-треку в Дрездене

В Дрездене (Германия) проходит этап Кубка мира по шорт-треку, передает Prosports.kz.

Казахстанские шорт-трекисты показали 3-й результат в полуфинальном забеге соревнований. Казахстанский квартет, выступавший в составе Ким Йонг А, Анастасии Крестовой, Дениса Никиши и Нурбергена Жумагазиева преодолели дистанцию в 2000 метров за 2:40.523.

Первыми финишировали спортсмены из Южной Кореи, которым удалось пробедать за 2:39.366. Вторыми стали россияне - 2:39.450.

Также отметим, что в полуфинале женской эстафеты на 3000 метров наши спортсменки показали последний результат - 4:22.403 и не смогли пробиться в финал А. Туда же оптравилась и мужская сборная, которая в полуфинале финишировала четвертой.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter