Эмиль Балаев: Всегда говорил, что готов к легионерской жизни

news-banner7
mobile-news-top

Голкипер казахстанского «Тобола» и сборной Азербайджана по футболу Эмиль Балаев ответил на вопросы azerisport.com, передает

- Что скажете о своем переходе?

- Считаю этот шаг новым этапом в моей жизни и карьере.

- Были ли у вас планы вновь уехать за рубеж после опыта во франкфуртском «Айнтрахте» (Германия)?

- Я всегда говорил, что готов к легионерской жизни. Когда появилась такая возможность, то воспользовался ею по максимуму.

- Чемпионат Казахстана – новизна для игроков сборной Азербайджана. Сможете адаптироваться?

- Пока ничего конкретного сказать по этому поводу вам не могу, так как в данный момент нахожусь вместе с командой на сборах в Турции. Но могу отметить тот факт, что с первого дня как присоединился к команде, руководство клуба, тренерский штаб, административный состав и игроки – все очень тепло приняли меня. Капитан команды Азат Нургалиев встретился со мной и проявил заботу как к новичку, пригласив меня на командный ужин, который состоялся вне нашей базы дислокации, где были только футболисты.

- Твоя новая команда довольно амбициозная и уже летом ее ждут еврокубки. Это стало для вас мотивацией при переходе?

- Конечно. Но это лишь дополнительная мотивация. Я рад оказаться в этом клубе.

- В разговоре с представителями «Тобола» нетрудно было заметить, что вам доверяют. Это льстит?

- Доверие придает еще больше ответственности. Если мне доверяют, то я должен оправдать это доверие и заработать его еще больше своим отношением на тренировках и играх.

- Как часто бывает, азербайджанский футболист проводит за рубежом в лучшем случае 7-8 месяцев, после чего возвращается, ссылаясь на разные причины. Что ждет вас?

- Ну, я провел в Германии около 20 месяцев (улыбается). А так, не люблю говорить что-то преждевременно. Надеюсь, у меня здесь все сложится хорошо.

Источник: azerisport.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии