Анонс матча «Барыс» – «Йокерит»

2 февраля астанинский «Барыс» на своем льду примет в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Наша команда в четверг уступила на домашней площадке лидеру чемпионата СКА – 2:3. После быстрой шайбы Андре Петерссона хозяева остались в усеченном составе – до конца матча был удален Патрис Кормье. СКА забил трижды за 12 минут, включая два раза в большинстве. В свою очередь, «Барыс» в три раза перебросал армейцев во втором и третьем периодах, но сумел ответить лишь шайбой Даррена Дица. Кормье избежал дисквалификации, но подвергнут денежному штрафу. В таблице Восточной конференции команда сохранила третью строчку – 75 очков в 54 матчах. В списке травмированных два игрока – вратарь Доминик Граховина и форвард Кертис Волк.

«Йокерит» проведет свой третий матч в рамках выездного турне по городам Восточной конференции. После победы над «Салаватом Юлаевым» во вторник, команда Лаури Марьямяки взяла два очка в игре с «Сибирью» в Новосибирске – 4:3ОТ. По шайбе забросили Грант, Плэтт, Йоэнсуу и Леписте. Три результативных передачи сделал Брайан О'Нилл. Вратарь Янис Калниньш отразил 23 броска. В таблице Западной конференции "Йокерит" располагается на 4-й позиции – 74 очка в 54 играх. Защитник Майк Ландин и форвард Макс Вярн – в списке травмированных.

Это вторая встреча «Барыса» и «Йокерита» в текущем сезоне. 23 ноября в Хельсинки «Барыс» был успешнее в серии послематчевых бросков – 2:1Б.

Начало игры – в 17:00 по времени Астаны.