Российская Суперлига
Волейбол

«Кузбасс» - «Зенит»

02.02.19 15:00
Если вы спросите у меня самую надежную ставку на этог уик-энд, я не задумываясь скажу: ТБ3.5 сетов в матче Кузбасс - Зенит! К тому же и БК дают хороший кф = 1.74.

Очень удивился настолько большому перекосу линии в пользу гостей, ведь встречаются команды, которые еще не проигрывали: Зенит выиграл 16 из 16 туров сезона, а Кузбасс 7 из 7 домашних игр. Да и тем более, я даже и не помню, когда последний раз Зенит или Кузбасс проводил матч без хотя бы одной выигранной партии!

Тем более в пользу хозяев родная площадка, где болельщики с душой поддерживают своих парней. А против Зенита выездной матч, что в этом сезоне ему дается тяжело: в 8 из 13 выездов сезона он терял минимум партию. Более того, казанцы проиграли по партии в 4 последних матчах, даже Халкбанк и Руселаре отнимали сет, да что там говорить - самая слабая команда Суперлиги (Ярославич) и то смог выиграть партию!

Кузбасс отлично проводит сезон - 42 из 48 возможных очков и вторая строчка. Сибиряки грозно смотрятся в любом матче, а тренер Саммелвуо мастерски использует замены и мотивирует игроков. Сейчас у хозяев 11 побед подряд. И огромнейшая мотивация наконец-то обыграть Зенит-Казань в родном "СК Арена", впервые с 2013 года.

А еще сам по себе Кузбасс - сложный противник для Зенита, так он отбирал хотя бы партию в 4 из 5 матчах в 2018 году, а еще 4 из 5 последних приездов чемпиона в Кемерово заканчивались счетом 2:3. Плюс ко всему сейчас в Кемерово сейчас стоят лютые морозы (под -40), а после теплой Казани (-5) гостям будет явно неудобно.

В общем, жду битву, одну из красивейших в сезоне.