Савицкий в 20-ке сильнейших

Только что на лыжно-биталонном комплексе «Лаура» биатлонисты разыграли очередной комплект медалей. В мужской индивидуальной гонке на 20 км Казахстан представили четыре спортсмена, но подняться выше 20-го места никто не смог.

Надо сказать, что Ян Савицкий выступает на сочинской Олимпиаде немного выше своих результатов в Кубке мира. Но все равно до медалей казахстанским стреляющим лыжникам далеко.

Савицкий прошел дистанцию ровно, стрелял он неплохо, позволив себе единственный промах на второй стрельбе. Но с ходом проблемы у всех наших биатлонистов. Впридачу к штрафной минуте Савицкий проиграл еще полторы и в итоге оказался на 20-м месте. Были бы отличные шансы на высокие места у Антона Пантова, но даже стреляя без промахов Антон был медленнее того же Савицкого, он 27-й. А вот двое их товарищей по команде Сергей Наумик и Александр Трифонов просто-напросто «застрелились». Оба промахнулись по пять раз и потому оказались внизу итогового прокола: 76-е и 85-е места соответственно.

Гонку в блестящем стиле выиграл мартен Фуркад. И даже промах не лишил его золота. Немец Эрик Лессер отстрелял на ноль, но по скорости уступил Фуркаду чуть более десяти секунд. бронза по «доброй традиции» досталась хозяевам Олимпиады в лице Евгения Гараничева.

Завтра нас ждет женская индивидуальная гонка на 15 км.