BetMan
Мировой футбол

«Жирона» - «Реал»

«Жирона» - «Реал»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Кубок Испании.

¼ финала. Ответный матч.

01.02.2019, 02:30.

Накануне «Барселона», имея в пассиве поражение в первом четвертьфинале Copa del Rey от «Севильи» 0:2, в ответной встрече «вынесла» андалусийцев со счетом 6:1 и благополучно пробилась в квартет сильнейших. Эрнесто Вальверде удалось-таки убедить всех, в том числе и меня, что для «Барсы» Кубок Испании не очень-то и важен. Я поставил на проход «красно-белых» и ошибся.

Главный тренер «Реала» подобными заявлениями не козырял – оно и понятно, не то положение у Сантьяго Солари, чтобы разбрасываться трофеями. Победы в Примере «сливочным», скорее всего, не видать, в Лиге чемпионов перспективы тоже весьма туманные, а Кубок Испании – титул очень даже желанный.

К тому же, «галактикос» довольно давно его не прибирали к рукам – уже пять лет как, да и по общему количеству побед в этом турнире «королевский» клуб заметно уступает той же «Барсе» - 19 против 30-ти. Более того, мадридцы даже не вторые по числу завоеванных Кубков, «Атлетик» из Бильбао делал это чаще – 23 раза.

В общем, «Реал» ни в коем случае не станет пренебрегать Copa del Rey. Учитывая, что в домашней игре «Жирона» была бита достаточно уверенно, со счетом 4:2, в гостевом противостоянии дружина Солари может себе позволить и немного повалять дурака. Но только на самом деле немного.

«Жирона», или как сами ее жители говорят «Хирона», скорее всего, не уступит повторно, а возможно, и победит. Но «Реал» будет полностью контролировать ход ответного матча и по сумме двух встреч спокойно пройдет по турнирной сетке дальше. Двум каталонским командам в полуфинале Кубка Испании не бывать.

1Х за 2.15

Пенальти: да за 3.2

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии