Хоккей

ВИДЕО. Поединок на 18 млн долларов. Малкин подрался со Стэмкосом

ВИДЕО. Поединок на 18 млн долларов. Малкин подрался со Стэмкосом
news-banner7
mobile-news-top

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбург Пингвинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» произошло неординарное событие – в совсем нехоккейном противостоянии сошлись форвард «пингвинов» Евгений Малкин и капитан «Тампы» Стивен Стэмкос, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

Кружа в зоне «молний», они обменялись уколами клюшкой, а затем решили подраться. Сбросив краги, форварды сцепились в «танце», и, как с юмором отметили многие заокеанские журналисты, это была самая дорогая драка в истории НХЛ.

«Малкин и Стэмкос дерутся. Нечасто такое увидишь», – удивился в своём «твиттере» обозреватель Sportsnet Эллиотт Фридман.

Малкин – 10-й хоккеист в лиге по уровню оклада ($ 9,5 млн), Стэмкос – 15-й ($ 8,5 млн), но эта 18-миллионная схватка получилась довольно короткой. Стивен несколько раз попал кулаком в шлем Евгения, на что россиянин ответил неплохим попаданием в концовке и завалил соперника на лед.

Но и в хоккейном компоненте обоим форвардам удалось проявить себя в этой встрече, закончившейся победой «Питтсбурга» со счетом 4:2. Малкин сделал две результативные передачи, а Стэмкос забросил шайбу в большинстве.


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии