Анонс матча «Барыс» – СКА

31 января астанинский «Барыс» примет на своем льду лидера регулярного сезона КХЛ, питерский СКА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

«Барыс» набрал 6 из 8 возможных очков в ходе гостевой серии. Во вторник команда завершила турне матчем в Новосибирске, где уступила местной «Сибири» в овертайме – 1:2. Первую шайбу в сезоне забросил защитник Максим Семенов, а Хенрик Карлссон отразил 35 бросков. Победу хозяевам принес гол Брюле на 44-й секунде овертайма. «Барыс» набирает очки в пяти матчах регулярного чемпионата подряд. В таблице Восточной конференции казахстанская команда занимает третью позицию, набрав 75 очков в 53 матчах. Вратарь Доминик Граховина числится в списке травмированных.

Выездную серию по городам Восточной конференции СКА начал в Магнитогорске. Во вторник команда Ильи Воробьева одержала волевую победу над местным «Металлургом» – 3:1. На гол Любимова гости ответили шайбами Бывальцева, Якупова и Плотникова в заключительные 18 минут матча. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 23 броска. Победа позволила СКА возглавить таблицу Запада – 89 очков в 53 играх. В списке травмированных три защитника – Артем Земченок, Роман Рукавишников и Патрик Херсли. «Барыс» и СКА проведут второй матч за неделю. 24-го января на льду в Санкт-Петербурге «армейцы» успешнее провели серию буллитов – 3:2 Б.

Матч начнется в 19:30 по времени Астаны.