Зимние

Казахстанские юниорки финишировали на 14-м месте в эстафете на ЮЧМ в Словакии

На проходящем в словацком Брезно-Осрблье юниорском чемпионате мира по биатлону в эстафете среди юниорок в составе казахстанской команды выступили Евгения Красикова, Надежда Пивоварова и Людмила Ахатова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на biathlonunion.kz.

Первой от команды дистанцию преодолевала Евгения Красикова: стрельбу Евгения показала достаточно меткую (0+1), но ходом уступила многим и передалась Надежде Пивоваровой с 20-м временем. Надежда сумела сократить отставание и передала эстафету Людмиле Ахатовой на 14-й позиции.

Людмила Ахатова сохранила 14-е место с тремя промахами (0+7) и отставанием от лидеров в 4 минуты и 12.4 секунды. Наша сборная расположилась между Украиной и Словакией.

Золото сегодня принадлежит спортсменкам из Франции (0+1) с результатом 54:26.4. На втором месте с отставанием в 15.1 секунды сборная Германии (0+3), бронза – у шведок (0+4) с разницей 36.6.

Напомним, что в прошедшей днем ранее эстафетной гонке среди девушек казахстанки заняли 8-е место.