Бокс

Экс-тренер Ковалева: Серега не пьет и женщин не бьет

Экс-тренер Ковалева: Серега не пьет и женщин не бьет
news-banner7
mobile-news-top

Бывший наставник Сергея Ковалева Аброр Турсунпулатов прокомментировал ситуацию с обвинениями российского боксера в нападении на женщину, сообщает со ссылкой на Чемпионат.

«Когда я впервые узнал об истории с нападением Ковалева на женщину? 18 января. Увидел по ТВ рекламу реванша Альварес — Ковалев 2, а после нее говорилось, что Сергея обвиняют в таком преступлении. Сам с ним об этом не говорил. Серега готовится ко второму бою, на него лучше такими разговорами не давить.

В те выходные меня там не было. В Биг-Бэре рядом с Серегой находился тренер по физподготовке. А я уехал оттуда тремя днями ранее. У Ковалева в тот период шла тяжёлая физическая работа, и моей задачей было – заезжать к нему и несколько дней работать над «школой», чтобы разбавлять нагрузки. Всё шло по плану.

Чтобы Серега пошел в кафе и что-то там выпил – такого быть не может и уже давно. Он много времени не употребляет спиртного. Может иногда 50 граммов красного вина выпить вечером, чтобы головой отдохнуть, но это максимум. А чтобы на вечеринку пошёл, а потом такое сделал… Не верю. Не может быть.

Ковалев планировал посвятить тот уик-энд семье. Он и мне предлагал остаться, побыть в гостях. Я тогда отказался: «Отдыхай с семьей, а я поеду». Понимаете, я мусульманин. Мне было бы сложно находиться в доме, если там жена. У нас в этом плане все по-другому. Но я знал, что Ковалев отдыхает с родными дома. Вот еще одна причина, почему я не верю в то, что сейчас пишут. Да и вообще, я этого человека хорошо знаю. Он не мог такое сделать», - приводит слова Ковалева Чемпионат.

Источник: Чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии