Велоспорт

Велогонщица «порвала попу» ради победы на чемпионате Европы

Велогонщица «порвала попу» ради победы на чемпионате Европы
news-banner7
mobile-news-top

24-летняя русская велогонщица Дарья Шмелева призналась, что выступала с необычной травмой на чемпионате Европы по трековому велоспорту, прошедшем в Глазго с 2 по 7 августа 2018 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Шмелева завоевала на ЧЕ-2018 три золотые (командный спринт, спринт, гит 500 м) и одну бронзовую медаль (кейрин), несмотря на то, что с мая выступала с порванной ягодицей.

«Версии были разные — и защемление нерва в спине, и сильное растяжение, и что-то еще. Каждый мануальщик и врач делал свои выводы.

Так мы прожили три месяца, выступали на российских и международных стартах, съездили на чемпионат Европы в Глазго, взяли там три золота, и лишь тогда один профессор предложил сделать МРТ мягких тканей.

Она четко показала разрыв мышцы. Я после этого сказала, что все эти специалисты, что меня раньше смотрели, могут свои дипломы выкинуть нафиг. Стало ясно, что дело серьезное, а прекращать тренировки нельзя — сезон на носу, кубки мира.

Когда в августе стало понятно, что у меня травма ягодичной мышцы, многие врачи, глядя на снимки, были в шоке — они никогда ничего подобного не видели. Говорили: «Теперь мы знаем, как выглядит фраза «порвать попу», — цитирует Шмелеву «Матч ТВ».

Шмелева является серебряным призером Олимпийских игр: Дарья завоевала серебро в 2016 году в Рио-де-Жанейро в командном спринте с Анастасией Войновой. В общей сложности Шмелева выигрывала чемпионат Европы семь раз, а чемпионат мира — три раза.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии