Зимние

Казахстанские биатлонисты стали четвертыми в эстафете юниорском чемпионате мира

В Брезно-Осрблье (Словакия) прошла эстафетная гонка Юниорского чемпионата мира, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу союза биатлонистов РК.

Кириллу Бауэру, Никите Акимову и Владиславу Кирееву не хватило двух десятых до бронзовой медали.

Первым от команды Казахстана стартовал Кирилл Бауэр, который провел абсолютно точную стрельбу и сумел подняться на 4ю позицию предварительного протокола гонки. Затем эстафету принял Никита Акимов, завершив всю стрельбу с одним доп.патроном (0+1), он передался Владиславу Кирееву, занимая 2ю позицию по предварительным данным. Владислав Киреев показал очень высокую скорость, но стрельба оказалась менее точной, чем у ребят. Итого: без штрафных кругов, три промаха (0+3) и общее отставание от лидеров гонки в 41.5 секунды и четвертое место в цветочной церемонии. С другой стороны, результат по стрельбе наших юношей – самый чистый среди всех команд. Браво тренерскому составу и сервисной бригаде!

На первом месте финишировали биатлонисты из Германии (0+5) с общим результатом 1 час 1 минута 50.6 секунд. Серебро у юношей Словакии (1+9) с разницей в 40.9 секунд. На третьем месте, итальянская команда (0+5) и отставанием от лидеров 41.3 секунды. Напоминаем, что сегодня финишировали 26 команд со всего мира.

Источник: biathlonunion.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter