Зимние

Ахатова стала 15-й в индивидуальной гонке среди юниорок на ЮЧМ в Словакии

В рамках проходящего в Словакии юниорского чемпионата мира состоялась индивидуальная гонка среди юниорок, сообщает Prosports.kz со ссылкой на biathlonunion.kz.

Лучшей из казахстанок стала Людмила Ахатова – она показала 15-е время (43 минуты и 9,9 секунды) с одним промахом (0+0+0+1). Евгения Красикова расположилась на 39-й позиции в финальном протоколе с 2 промахами (0+0+0+2) на дистанции и суммарным временем 45 минут и 46,2 секунды. Надежда Пивоварова стала только 75-й с семью промахами (1+2+1+3) и общим результатом в 50 минут и 39,1 секунды. Инга Мартенс с шестью промахами (1+2+1+2) уступила Надежде 11,9 секунд и финишировала 78-й.

Победительницей с результатом 40 минут и 6,2 секунды стала китаянка Мэн Фаньси, серебро и бронза досталась представительницам Германии – Юлиане Фройхвирт и Франциске Пфнуэр, соответственно.