Зимние

Белецкий - 6-й в индивидуальной гонке на ЮЧМ-2019 по биатлону

Белецкий -  6-й в индивидуальной гонке на ЮЧМ-2019 по биатлону

В Словакии продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км казахстанский спортсмен Данил Белецкий показал шестой результат и принял участие в цветочной церемонии награждения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Данил Белецкий показал в гонке самую чистую стрельбу среди всех спортсменов сборной. Общее отставание от лидера составило 1 минуту 8.6 секунды. Это лучший результат Данила на международных стартах.

Победителем гонки стал француз Мартен Буржуа Републик с результатом 44:30.1, второе место у белоруса Никиты Лобастова и бронзовая награда у спортсмена из Германии Данило Ритмюллера. Участие в старте принял 101 спортсмен.

Помимо Белецкого участие в гонке от команды Казахстана приняли Роман Еремин, Александр Мухин и Ильдар Хамитов. Еремин стал только 40-м, Хамитов - 51-й и Мухин занял 85 место в итоговом протоколе.

Отметим, что это уже вторая цветочная церемония казахстанских биатлонистов на этом мировом первенстве. В индивидуальной гонке на 12,5 км пятое место занял Владислав Киреев.