Мировой бокс
Бокс/ММА

Итоги боксерского уикенда.

Итоги боксерского уикенда.
news-banner7
mobile-news-top

Не каждые выходные бывают такики яркими, как последние выходные уходящего января, передает Prosports.kz.

Воскресное утро началось с поединка казахстанского боксера-профессионала Садриддина Ахмедова против мексиканца Абрахама Хуареса. На кону поединка стоял титул чемпиона мира по версии WBC Youth. Сам бой проходил в Канаде в Montreal Casino. Развязка боя наступила уже в 4-м раунде. Ахмедов дважды отправил мексиканца в нокдаун, после чего рефери остановил поединок.

Свою победу Садриддин посвятил известному казахстанскому фигуристу Денису Тену и прославленному казахстанскому боксеру Геннадию Головкину: «Приветствую всех казахстанских любителей бокса. Вот этот пояс посвящается всем пролитым слезам казахского народа в 2018 году. Посвящается Денису Тену, Геннадию Головкину, который потерпел неожиданное поражение. Много было слез, именно этому я посвящаю победу. Алга, Казахстан!»

Чуть позже в Мексике на ринг вышла казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова. Противостояла ей местная боксерша Вероника Валь Тьера. Аида победила Веронику во втором раунде техническим нокаутом.

В Техасе на арене Toyota Center прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе, мексиканца Хайме Мунгуйи против японца Такеши Иноуэ. Поединок получился весьма зрелищным. Уступающий в габаритах японец весь поединок шел вперед, работая первым номером. Мунгуйя хорошо защищался и работал на контратаках. Ближе к середине боя Мунгуйя наконец понял, что нужно драться и пошел вперед проводя успешные атаки. Но японец не сбавлял темп, осыпая ударами своего соперника. В 10-м раунде Мунгуйя сильно потряс японца. Но нужно отдать должное Иноуэ он шатался, но устоял на ногах. По итогам 12 раундов судьи отдали победу мексиканцу со счетом 120-108 дважды и 119-109. Карточки судей не отражали происходящее в ринге и судьи явно перестарались.

Сам Мунгуйя признался после боя, что Иноуэ его удивил: «Иноуэ удивил меня, он отлично бился. Иноуэ — настоящий воин и достойный претендент на титул, но я был сильнее и заслужил победу».

В рамках данного вечера бокса состоялся еще один титульный поединок. Боксер из Пурто-Рико Хесус Рохас защищал свой титул WBA Regular в полулегком весе против 24-летнего китайца Сюй Цаня. Бой получился драматичным и проходил в высоком темпе. Цань хорошо попадал по Рохасу, переигрывая его в скорости. А Рохас пытался навязать грубый бокс. Бой получился равным, и трудно было определить фаворита. Но только не судьям. Судьи отдали победу Цаню единогласным решением судей, а один даже умудрился поставить 118-100 в пользу Цаня.

Параллельно вечеру бокса Мунгуйя-Иноуэ в Бруклине на арене Barcalys Center проходил вечер бокса Турман-Лопес. Кит Турман, не выходивший на ринг 22 месяца, отстаивал свой титул чемпиона мира по версии WBA Super против своего соотечественника Хосесито Лопеса. Еще до боя Турман предупреждал, что мы увидим не лучшую версию Турмана из-за многочисленных травм и двухлетнего простоя. Так и получилось.

Лопес сразу же пошел вперед, Турман работал на контратаках. Во 2-м раунде Турман отправил Лопеса в нокдаун. 3 и 4 раунды проходили во взаимных разменах – Турман бил точнее, Лопес мощнее. До 7-го раунда бой проходил по одному сценарию: Лопес давил, шел вперед, Турман работал на контратаках. А в 7-м раунде чемпион чуть не лишился своего титула. В середине раунда Лопес сильно потряс чемпиона, а затем пытался добить, но безуспешно. Турман сумел достоять до гонга, хотя прилетело ему сильно и много. После 8-го раунда Турман сумел восстановиться, и бой продолжился во взаимных разменах, но без ярких событий. Итогом боя стала победа Турмана раздельным решением судей.

Еще одним ярким событием в этот день стал бой в ММА. В финале Гран-при Bellator в тяжелом весе встретились россиянин Федор Емельяненко и американец Райан Бэйдер. Развязка наступила уже на 35-й секунде. Бэйдер левым хуком отправил Федора на канвас и стал добивать, после чего рефери остановил поединок.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/tenboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Турману надо еще пару таких боев провести, прежде чем на Пака, Кроуфа и Спенса выходить. они его просто напросто передут! ) даже Пак!
Ответить
Турману еще много ржавчины надо сбросить.
Ответить
обратите внимание на видео фрагмента боя Турман-Лопес. Так рефери Стив Уиллис шикарно выполняет свою работу! )))
Ответить